одной строкой

В Минусинске мужчина обокрал три гаража на 200 тысяч рублей

В Минусинске Красноярского края задержали подозреваемого в серии краж. 28-летний мужчина обчистил три гаража и получил более 200 тысяч рублей.

В Минусинске мужчина обокрал три гаража на 200 тысяч рублей

Как сообщили в ГУ МВД по краю, жители Минусинска несколько раз за месяц обращались в полицию, заявляя, что их гаражи обокрали. Оперативники выяснили, что к преступлениям может быть причастен 28-летний житель Хакасии.

По версии следствия, мужчина снимал замок с помощью подручных средств, затем проникал в гараж и забирал вещи, среди которых автомобильные шины, электроинструменты и надувные лодки.

Часть похищенного у мужчины изъяли во время обыска: он хранил награбленное в своем гараже. Остальное он успел продать через интернет.

Сейчас мужчине предъявлено обвинение в совершении трех преступлений по статье УК РФ «Кража». Ему грозит до 5 лет тюрьмы.

Пока подозреваемый находится под арестом сроком на 2 месяца.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).