одной строкой

Вице-премьер РФ Шувалов махнул «Мерседес» на «копейку»

Министры России предоставили данные о личных автомобилях, пишет сегодня РБК daily. Самым большим автопарком среди российских чиновников обладает первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов. В собственности первого заместителя председателя правительства и его супруги 7 автомобилей: 3 Merсedes-Benz, Jaguar, ЗИЛ-41047 (советский лимузин), автофургон Ford/Hymer Camp и ВАЗ-2101. В прошлом году в собственности супругов было 4 Merсedes-Benz и не было ВАЗ-2101.

Вице-премьер правительства РФ Александр Хлопонин владеет 3 автомобилями Merсedes-Benz, автоприцепом Shorelander PWC-1000, мотоциклом Harley-Davidson и катером "Фантом-46". При этом его супруга вместе с мужем владеет автомобилями Bentley Arnage R и Jaguar. Во владении у первого заместителя председателя правительства РФ Виктора Зубкова, как и год назад, находятся автомобили Toyota Land Cruiser и ГАЗ-21Р "Волга". Супруга В.Зубкова владеет Toyota RAV-4.

Заместитель председателя правительства РФ Сергей Иванов личным автотранспортом не владеет, в пользовании у его супруги находится Audi А4. Аналогичная ситуация и у вице-премьера РФ Дмитрия Козака, его супруга владеет Audi А6. У министра финансов РФ Алексея Кудрина в собственности Audi А6, его супруга владеет Audi А5 Coupe и мотоциклом MV Agusta.

Министр культуры Александр Авдеев владеет автомобилем Toyota RAV-4. Министр регионального развития Виктор Басаргин является собственником автомобиля Lexus RX-350. В собственности у министра здравоохранения и социального развития РФ Татьяны Голиковой автомобилей нет. Отсутствует автомобиль и у ее супруга, министра промышленности и торговли Виктора Христенко. Нет личного автомобиля и у министра юстиции Александра Коновалова, однако его супруга владеет Porsche Cayenne. В семье министра иностранных дел Сергея Лаврова также отсутствует личный автотранспорт. Министр транспорта Игорь Левитин вместе с супругой владеют двумя автомобилями Mercedes-Benz.

Министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко владеет Mercedes-Benz Е350. Министр экономического развития Эльвира Набиуллина ездит на Jaguar S-type, в собственности ее супруга - Infiniti M35. Глава МВД Рашид Нургалиев, как и его супруга, личным транспортом не владеет. Нет собственного автомобиля у министра обороны Анатолия Сердюкова, его супруга владеет автомобилем Toyota Land Cruiser. У главы МЧС Сергея Шойгу в собственности автомобиль ЗИМ ГАЗ-12.

Министр сельского хозяйства Елена Скрынник владеет автомобилями BMW 760 и Mercedes-Benz С500, в собственности у ее супруга - Hyundai Accent и BMW X5. Министр энергетики Сергей Шматко владеет мотовездеходом Yamaha, у его супруги - автомобиль Porsche Cayenne.

У министра природных ресурсов и экологии Юрия Трутнева в собственности Porsche Cayenne Turbo, Maserati М145, квадроцикл Polaris и снегоход Bombardier. В собственности у супруги министра - Volkswagen Touareg. Министр образования и науки Андрей Фурсенко личным автомобилем не владеет, в собственности у его супруги - Volvo S80 и Rover 75. У министра связи и массовых коммуникаций Игоря Щеголева в собственности автомобиль Subaru Outback.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).