одной строкой

Три года получила жительница Минусинска за истязания девочки

В Минусинске женщина систематически истязала девочку, которую опекал ее муж. Она издевалась над ней физически и морально, избивала и унижала.

Суд не поверил заявлениям супругов о невиновности

Следствие установило, что фигурантка дела по фамилии Маслова с декабря 2021 по март 2022 года била девочку руками и ремнем, душила колготками, раздевала и выталкивала в подъезд, била головой о письменный стол.

Поводы для издевательств женщина находила разные – ей не нравилось, что девочка отказывается убирать квартиру, пользуется ее косметикой или берет в холодильнике продукты без спроса.

На суде Маслова вину не признала. Ее супруг, проходивший свидетелем, также пытался выгородить жену – оба утверждали, что девочка ведет себя неадекватно. Однако их заявления опровергли показания многочисленных свидетелей.

Минусинский городской суд признал Маслову виновной по статье «Истязание» и приговорил к 3 годам лишения свободы с испытательным сроком 2 года. Также с нее взыскали в пользу ребенка компенсацию в размере 25 тыс. рублей. Обжаловать приговор Маслова не стала, и он вступил в законную силу.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).