одной строкой

В Иркутск привезут культурный фестиваль «Энергия» от En+ Group

18-20 ноября в Иркутске состоится фестиваль культуры «Энергия» от компании En+ Group. В мероприятиях примут участие ведущие писатели, сценаристы и актеры. Фестиваль пройдет в рамках празднования 20-летия группы En+ Group.

В Иркутск привезут культурный фестиваль «Энергия»

Фестиваль задействует восемь тематических площадок на территории Сибэкспоцентра и в Иркутском академическом драматическом театре им. Охлопкова. Программа будет состоять из нескольких направлений: Театр, Кино, Книги, Арт, Мультимедиа. Так, каждый житель Иркутска сможет найти что-то интересное для себя, независимо от возраста, увлечений и профессий.

В частности, в Иркутске впервые выступит труппа Московского Театра на Бронной. Они покажут трогательный спектакль «Таня» в постановке художественного руководителя Константина Богомолова. Также в рамках фестиваля откроется уникальная иммерсивная выставка «Игра с вечностью» художника Юрия Шахояна и пройдут творческие встречи Евгения Водолазкина, Александра Цыпкина, Марии Мироновой, Аглаи Тарасовой и других.

«Сегодня мы особенно остро нуждаемся в общении, обмене позитивной энергией, добрых эмоциях и ярких событиях, которые нам дарят книги, фильмы, театр и просто интересные люди. Именно эта идея лежит в основе нашего фестиваля «Энергия», который мы задумали и реализовали в год нашего юбилея. Мы хотим подарить Иркутску и иркутянам особую атмосферу, в которой царят талант, творчество, увлеченность, вера в себя и всепобеждающая любовь. Именно об этом расскажут с особой тщательностью подобранные нами книги, фильмы, спектакль и конечно наши гости, выдающиеся творческие люди, которые в эти дни станут гостями этого удивительного по своей энергетике города. Уверена, что каждый из посетителей откроет на фестивале что-то свое и получит большое удовольствие от общения и погружения в удивительный мир культуры и ярких эмоций», – отметила Вера Курочкина, заместитель Генерального директора En+.

Компания помогает развитию культуры и искусства в регионах. Так, в этом году En+ Group привезла в Красноярск фестиваль «Золотая Маска», а в следующем году в столицу края планируют привезти и «Энергию». Повышение уровня жизни в регионах, в том числе, культурного, является одним из приоритетных направлений социальной политики En+ Group и ее основателя Олега Дерипаска.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).