одной строкой

Ориентир на перспективную профессию: на БоАЗе провели встречу со школьниками

Представители БоАЗа провели профориентационную встречу со школьниками старших классов поселка Таежный, где рассказали о профессии металлурга, преимуществах работы на заводе и перспективах карьерного роста.

Ориентир на перспективную профессию

В Таежнинской школе №20 состоялась традиционное собрание учеников выпускных классов и их родителей с педагогическим коллективом, на котором обсуждали важность правильного выбора будущей профессии. И по уже сложившейся традиции на собрание пригласили представителей Богучанского алюминиевого завода, как основного градообразующего предприятия для поселка и флагмана экономики всего Богучанского района.

Ориентир на перспективную профессию

Директор по персоналу Станислав Кастаев рассказал о главных технологических особенностях производства на БоАЗе – высокой автоматизации, минимизации ручного труда, экологичности «зеленого» алюминия с низким углеродным следом. А также и о большом вкладе завода в социальную жизнь поселка – строительстве детских площадок, парка «Мечта», лыжной базы. Особое внимание уделили вопросу в каких именно образовательных учреждениях можно получить профессию металлурга.

Станислав Кастаев, директор по персоналу БоАЗа: «Работа со старшеклассниками – одно из приоритетных направлений в нашей работе. Современное высокотехнологичное предприятие требует квалифицированных кадров. И наша задача привлечь на завод самых талантливых и перспективных ребят Богучанского района, которые закончив здесь школу и получив профильное образование вернутся на малую родину, придут к нам на завод, будут трудиться и вносить свой личный вклад в развитие района».

Ориентир на перспективную профессию

Большой интерес у школьников вызвало и выступление представителя Молодежного Совета БоАЗа. Илья Шляхова рассказал, что жизнь заводчан не ограничивается одной только работой. Они ведут активную общественную жизнь, организовывая субботники, экологические марафоны, турслеты и много других мероприятий, в которых с радостью участвуют жители Таежного и соседней Карабулы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).