одной строкой

В крае семиклассник спас ребенка от собаки

В деревне Тургужан Ужурского района Красноярского края семиклассник успел спасти шестилетнего мальчика, на которого напала собака. За героический поступок его наградило руководство пожарной части №391 поселка Озеро Учум.

В крае семиклассник спас ребенка от собаки

Подросток гулял по улице, когда услышал крик в соседнем дворе, сообщили в Агентстве ГО и ЧС. Семиклассник сначала не обратил на это внимание, решив, что во дворе играют дети. Однако он все-таки зашел внутрь, когда крики усилились.

Как оказалось, в шею шестилетнего ребенка вцепилась собака. Тогда подросток оттащил мальчика и вернул домой.

«У меня в тот момент вообще никаких мыслей не было. Я понимал, что нужно спасти мальчишку! Только спустя время, когда пришло осознание того, что произошло и что могло произойти, мне стало немного страшно» – поделился семиклассник.

За героический поступок подростка решили наградить. 18 октября на школьной линейке его отблагодарили пожарные и глава Прилужского сельского совета.

«Особенные слова признательности родителям за воспитание такого сына – героя. За то, что вложили в его воспитание такие важные качества, как смелость, умение быстро принимать решения, а также чувство плеча товарища, благодаря которому был спасен ребенок. В экстренной ситуации Ярослав действовал быстро и правильно. Это качество настоящего спасателя», – рассказал начальник пожарной части №391 поселка Озеро Учум Олег Никишов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).