одной строкой

В озеро-парке «Октябрьский» появились «Домик Хоббита», тропа здоровья и площадка для собак

В озеро-парке «Октябрьский» в Красноярске завершился второй этап благоустройства. Теперь там есть парковка на 300 мест, арт-объект «Рыба Сибири», «Домик Хоббита», «тропа здоровья» и площадка для собак.

Озеро-парк «Октябрьский» в Красноярске

Как сообщили в городской администрации, парк в Октябрьском районе продолжают улучшать. Так, жителям сделали площадку для тренировки собак, а также парковку на 300 мест. Для детей в парке поставили качели.

Озеро-парк «Октябрьский» в Красноярске

Установили и несколько арт-объектов: около топиари-композиции «Муравейник» появилась «Рыба Сибири», а также «Домик Хоббита» из саги «Властелин колец».

Озеро-парк «Октябрьский» в Красноярске

Еще одним нововведением стала «тропа здоровья» протяженностью 180 метров, где меняется покрытие: гравий, щебень, булыжники, галька, песок, сосновая кора, мраморная крошка. Ходить по ней можно босиком в качестве лечебной процедуры.

Помимо того, парк стараются сделать безопаснее: вдоль всех дорожек поставили 48 опор освещения и 6 парковых светильников, а также 20 камер видеонаблюдения и 12 громкоговорителей.

Благоустройство озеро-парка продолжится и в 2023 году: уже разрабатывается план развития территории.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).