одной строкой

Мэр Норильска назначил выплаты детям мобилизованных

Мэр Норильска в Красноярском крае Дмитрий Карасев сообщил, что назначил ежемесячные выплаты в размере 10 тыс. рублей для детей мобилизованных жителей города.

Мобилизованные норильчане проходят инструктаж в актовом зале
Мобилизованные норильчане проходят инструктаж в актовом зале

«Денежные средства будут выплачены на детей, в том числе находящихся под опекой или попечительством, в возрасте до 18 лет включительно. Уже за октябрь выплаты будут произведены. На ближайшей сессии Норильского городского совета депутатов 25 октября данная мера будет утверждена», – написал он в своем телеграм-канале.

Чтобы получить помощь, уточнил он, нужно обратиться в местное Управление социальной политики или позвонить туда по номерам 43-71-95 и 8-913-169-9377.

Мэр обещал обратившимся помощь со сбором документов, а также индивидуальный порядок решения вопросов.

Добавим, в Норильске призванные по частичной мобилизации также получают единовременную выплату в размере 100 тыс. рублей, а их семьи могут обратиться за материальной помощью от муниципалитета в связи со сложной жизненной ситуацией, а также получить сертификаты на приобретение продуктов.

Напомним, что по решению губернатора и правительства Красноярского края мобилизованные также получат по 100 тысяч рублей, выделенных из краевого бюджета.

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).