одной строкой

Еще 12 троллейбусов «Адмирал» везут в Красноярск

В Красноярск из Энгельса поступает очередная партия новых троллейбусов «Адмирал». Все 12 машин прибудут в город в течение месяца.

Новый троллейбус марки "Адмирал"

Как рассказали в мэрии, сейчас из этой партии поставлены три троллейбуса 2022-го года выпуска. Они уже находятся в депо «Гортранса». Всего же в Красноярске ожидается поставка 12 машин модели «Адмирал 6281» на сумму 443 млн рублей. Троллейбусы перевозят из Энгельса в Красноярск на тралах, преодолеть необходимо более 3,6 тыс. километров.

Перевозка троллейбусов из Энгельса в Красноярск

Следующие три троллейбуса прибудут через 3 дня, сообщил руководитель департамента транспорта Максим Силкин. «Адмиралы» заменят старые «ЗиУ». Без контакта с сетью они способны проехать не менее 20 км, это позволяет им заезжать туда, где раньше троллейбусы не ходили.

Прежде чем пересесть на новые троллейбусы, водителям предстоит пройти инструктаж. Стажировка, а также подготовка необходимых документов завершатся до конца года – тогда же «Адмиралы» выпустят на линию.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).