одной строкой

Стали известны даты выпускных школьных экзаменов на будущий год

Расписание ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ на 2023 год появилось на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Так, ЕГЭ и ОГЭ снова пройдут в три этапа. Основной экзаменационный период завершится 1 июля.

Стали известны даты выпускных школьных экзаменов на 2023 год

Досрочный период ЕГЭ пройдет с 20 марта по 19 апреля, основной– с 26 мая по 1 июля и дополнительный – с 6 по 19 сентября.

Первыми пойдут сдавать выпускники, выбравшие географию, литературу или химию. Экзамены по этим предметам состоятся 26 мая.

Обязательные предметы также поставили одними из первых: ЕГЭ по русскому языку – 29 мая, ЕГЭ по математике базового и профильного уровней – 1 июня.

ЕГЭ по истории и физике будут сдавать 5 июня, ЕГЭ по обществознанию – 8 июня, по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам – 13 июня.

Экзамен по информатике и ИКТ, а также устную часть ЕГЭ по инязу снова проведут за два дня из-за того, что задания по ним выполняют на компьютерах. Так, иняз запланирован на 16 и 17 июня, ЕГЭ по информатике и ИКТ – 19 и 20 июня.

ОГЭ, как и ЕГЭ, будут сдавать в три волны: досрочно – с 21 апреля по 16 мая, в основной период – с 24 мая по 1 июля и дополнительный – с 4 по 23 сентября.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).