одной строкой

Губернатор побывал в новой школе Иланского района

Губернатор Красноярского края Александр Усс посетил Иланскую среднюю школу №41 – она начала работать в новом здании в этом году.

Школа в Иланском
В новой школе в городе Иланском учатся более 800 детей

Прежнее здание школы, построенное 60 лет назад, находилось в аварийном состоянии. Его снесли в 2020 году и построили на этом месте современное учебное заведение.

Дети на уроке в школе Иланского

В школе Иланского учатся более 800 детей и подростков. Здесь, как в новых красноярских школах, есть зал для хореографии, библиотека с читальным залом и медиатекой, большой спортивный зал, современный пищеблок и медпункт. Кроме того, на территории имеются баскетбольная площадка, гимнастический городок и футбольное поле.

Футбольное поле у школы Иланского

Губернатор похвалил строителей за совевременное завершение работ, а также удобство школы и ее визуальный облик. Он передал в подарок 41-й школе настенные часы с символикой края, а также вручил почетный знак «Заслуженный педагог Красноярского края» заместителю директора Нелли Селивановой, которая не смогла приехать в Красноярск на награждение.

«В нашей новой школе все нравится детям, педагогам и родителям. Огромное спасибо за то, что вы неравнодушно отнеслись к решению нашей проблемы», – поблагодарила главу края директор школы Наталья Седнева.

Александр Усс и дети в школе

Всего за 5 лет в Красноярском крае было построено 20 новых школ на 11 тыс. учеников, а до конца года будет достроено еще 4 новых средних учебных заведения.

Фото: Вадим Кофман, Александр Черных

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).