одной строкой

За неделю мошенники вытянули из красноярцев 26,5 млн рублей

Несмотря на все предупреждения правоохранителей и разъяснения в СМИ, жители Красноярского края продолжают отдавать деньги мошенникам. Только за одну неделю октября злоумышленники разбогатели за счет доверчивых красноярцев на 26,55 млн рублей.

Обман по карте

Цифры привели в прокуратуре края. Всего с начала года, по данным ведомства, жертвами мошенников стали почти шесть тысяч красноярцев. Общая сумма украденного превышает 1,07 млрд рублей.

За последнюю неделю обманут 141 человек, а со счетов ушли 26,55 млн рублей.

В прокуратуре приводят типичный пример обмана: жительнице Октябрьского района позвонил неизвестный, представился сотрудником банка и сообщил, что на ее имя оставлена заявка на кредит. Чтобы сохранить деньги на счету, требовалось якобы внести на него дополнительные деньги. В течение недели по указанию «сотрудника» женщина оформляла кредиты и переводила средства – в общем объеме 5,4 млн рублей.

Теперь она надолго в финансовой кабале, а ее деньги тратят жулики.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).