одной строкой

Красноярцы срочно продают квартиры

В Красноярске в 5 раз выросло количество срочных продаж квартир. Это связывают с тем, что людям нужны деньги, или они не могут тянуть ипотеку.

Квартиры резко стали не нужны

О ситуации на рынке недвижимости пишет портал «Сибдом» со ссылкой на директора по развитию агентства недвижимости «Жилфонд» Максима Омельянчука.

«За неделю мы провели больше переговоров с владельцами таких объектов, чем раньше за несколько месяцев», – сообщил эксперт о срочно продающих квартиры.

Причинами такого ажиотажа называют необходимость в деньгах: одним они нужны в связи с отъездом, другим – на развитие бизнеса, при невозможности получить кредит в банке. Также жилье продают те, кто не в силах потянуть ипотеку.

«Эти собственники мотивированы на то, чтобы быстрее найти покупателей. Безусловно, это отразится на ценах квартир», – говорит эксперт.

Как считают в агентстве, получится ли срочно продать квартиру в нынешних условиях, будет зависеть от готовности собственников согласиться с ценой, предлагаемой рынком.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).