одной строкой

Подросток отравился заказанным в Wildberries мухомором

В Красноярске подросток купил через интернет-магазин Wildberries сушеный мухомор, съел его шляпку и попал в токсикологию БСМП. Роспотребнадзор подал иск в суд, требуя признать информацию о продаже грибов запрещенной.

мухоморы в лесу
Wildberries в переводе – «Дикие ягоды», но в этот раз в доставке пришли дикие грибы

Как сообщили в Роспотребнадзоре, несовершеннолетний купил сушеный мухомор – на странице ООО «Вайлдберриз» было указано, что это биологически активная добавка с полезными свойствами.

«Микродозинг мухоморов используется для снятия стресса и повышения работоспособности. Употребление мухоморов рекомендовано для нормализации состояния при депрессиях, тревогах и панических атаках» – таким оказалось описание товара на сайте.

Между тем ядовитые грибы, к которым относится мухомор, нельзя включать в состав БАДов по закону.

Подросток, сделавший покупку, употребил шляпку гриба сразу, во дворе пункта выдачи – и через 40 минут обратился за медпомощью.

«Он пришел в себя только в токсикологическом отделении БСМП», – рассказали в Роспотребнадзоре.

Иск ведомства к «Вайлдберриз» рассматривается Центральным районным судом.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).