одной строкой

Лесосибирского подрядчика поймали на махинациях с ремонтом дорог на 17 млн

В Красноярске завели уголовное дело на гендиректора АО «Лесосибирск-Автодор» по статье о превышении полномочий. Его уличили в махинациях с качеством ремонта и результатах лабораторных испытаний асфальта.

Сейчас гендиректор задержан, с ним работает следствие
Сейчас гендиректор задержан, с ним работает следователь

Преступление было выявлено сотрудниками УФСБ России по Красноярскому краю.
Как выяснилось при расследовании, в феврале 2021 года краевое управление дорог и АО «Лесосибирск-Автодор» заключили контракт на ремонт дорог в нескольких районах края на сумму более 64 млн рублей. Работы выполнялись по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги».

Ремонт был выполнен некачественно и не соответствовал требованиям. Тем не менее, директор распорядился включить в акты выполненных работ ложные сведения об объеме и качестве выполненных работ, а также выдать недостоверное заключение о лабораторных испытаниях асфальта.

Подчиненные выполнили распоряжения, и заказчик работ перевел фирме оплату. В результате, как было установлено, от незаконных действий гендиректора «Лесосибирск-Автодор» Красноярский край потерпел ущерб на сумму более 17 млн рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).