одной строкой

17 домов достраивают в крае для дольщиков

В Красноярском крае подходит к концу возведение 17 домов, которые ранее решили достроить в рамках программы по восстановлению прав дольщиков. Сдадут их к концу следующего года.

Достройка дома на ул. Шевченко

Как рассказали в правительстве края, в домах №1 и №2 на ул. Шевченко ведется устройство наружных стен. В ЖК «Квадро» на ул. Караульной и Шахтеров (дома 1-4) разобрали кирпичные стены, которые экспертиза признала аварийными. Сейчас там монтируют новые стены, после чего начнется внутренняя отделка. Также строительно-монтажные работы идут в домах на ул. Хабаровской, 7 и 8-м микрорайоне в Сосновоборске.

Инженерные изыскания завершаются в домах на ул. Маркса, 213; ул. Баумана, 6; строятся четыре дома на ул. Прибойной, 37 и три дома в ЖК «Ярослав» в Советском районе. Помимо обследований, ведется передача прав застройщика в суде и разрабатывается проектная документация.

В правительстве обещают достроить дома в конце 2023 года.

Добавим, помимо достройки домов для защиты прав дольщиков также применяется и выплата компенсаций.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).