одной строкой

Красноярского хирурга осудили за смерть пациента после операции

В Красноярске осудили хирурга Железнодорожной больницы, признав виновным в оказании небезопасных услуг. Он провел операцию, которую делать было нельзя, и пациент умер.

У пациента имелись противопоказания, которые привели к сепсису и перитониту
У пациента имелись противопоказания, которые привели к сепсису и перитониту

Как сообщили в следкоме, в апреле 2019 года в хирургию в плановом порядке поступил пациент с грыжей передней брюшной стенки. Хирург провел ему лапароскопическую герниопластику, хотя у пациента были противопоказания к операции.

Из-за нарушений, которые вовремя не успели выявить, у пациента начался сепсис и перитонит. Он попал в другую больницу, но спасти его не удалось, и в октябре того же года пациент скончался.

Хирург возместил потерпевшей стороне имущественный ущерб и моральный вред на общую сумму 2 млн рублей. Суд приговорил его к 2 годам условного срока с таким же испытательным сроком.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).