одной строкой

В крае проходит Краевой семейный финансовый фестиваль

В Красноярском крае стартовал фестиваль для желающих повысить свой уровень финансовой грамотности, а также научиться способам более разумного управления личным и семейным бюджетом. Мероприятия будут проходить с 10 по 16 октября.

В крае проходит Краевой семейный финансовый фестиваль

Участвовать в них может любой желающий, причем как онлайн, скачав на сайте программу, так и очно. Расписание также можно найти на портале.

Фестиваль проводится уже в третий раз. Тематика площадок рассчитана на разные возраста и уровни подготовки: дети, подростки, молодежь, родители, педагоги, люди среднего и старшего возраста. Мероприятия в рамках фестиваля пройдут и в образовательных учреждениях края.

В крае проходит Краевой семейный финансовый фестиваль

В Региональном центре финансовой грамотности отметили, что уже получают из территорий края фотоотчеты и отзывы о проведенных на местах мероприятиях.

«Наш фестиваль является самым массовым мероприятием по финансовой грамотности в регионе. Число наших партнеров растет, и с каждым годом мы охватываем все больше и больше участников. Среди них дети, начиная с детсадовского возраста, школьники, студенты, родители и даже старшее поколение. А также есть отдельное направление для педагогов, которые преподают финансовую грамотность или включают ее в свои предметы. Такой формат можно назвать уникальным, когда на огромной территории более 1000 соорганизаторов одновременно проводят мероприятия в рамках одного фестиваля. Аналогов в России пока нет», – заявил руководитель Регионального центра финансовой грамотности Сергей Красноусов.

В крае проходит Краевой семейный финансовый фестиваль

Напомним, что повышать свою финансовую грамотность жители края регулярно могут на портале министерства финансов региона.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).