одной строкой

Агропром края дополнительно получит почти 82 млн рублей

В Красноярском крае выделены дополнительные средства на развитие сельского хозяйства: это 82 млн рублей, предусмотренных по корректировке регионального бюджета на 2022 год.

Животноводство в крае
Сельхозпроизводители смогут купить новую технику, возместить затраты в птицеводстве и животноводстве

Поправки были приняты на заседании правительства.

«Финансирование программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия»  увеличено на 81,8 млн рублей за счет средств краевого бюджета, – отметил первый замминистра сельского хозяйства и торговли края Александр Походин. – Всего на поддержку всех направлений агропрома, таким образом, в этом году направляется более 10 млрд рублей из бюджетов разных уровней».

Из дополнительно выделяемой суммы 37,4 млн рублей будет направлено на возмещение затра на производство и сбыт продукции птицеводства, 18,3 млн рублей – на гранты садоводческим и огородническим НКО для строительства и ремонта дорог, энергетической и прочей инфраструктуры. 24 млн пойдут на возмещение затрат краевым сельхозпроизводителям на уплату процентов по инвестиционным кредитам на развитие животноводства.

Кроме того, аграрии смогут получить компенсации при закупке новых машин и оборудования.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).