одной строкой

В правительстве Красноярского края сообщили о первых выплатах мобилизованным

В правительстве Красноярского края сообщили, что первые жители региона, призванные по мобилизации, начали получать единовременные выплаты. Ранее губернатор Александр Усс поручил начислить им по 100 тыс. рублей.

Призванные по мобилизации в Дудинке
Призванные по мобилизации в Дудинке

«В ближайшие дни деньги поступят на карты всем мобилизованным и их родственникам, в зависимости от реквизитов, которые они указали», – прокомментировали в пресс-службе краевого правительства.

Напомним, согласно поправкам, выплаты могут начислить не только на личные счета самих мобилизованных, но и по реквизитам их родственников, которые те укажут.

Выплаты производит министерство социальной политики Красноярского края. Для их начисления военкомат должен предоставить в министерство необходимые данные – передать списки требуется в течение 10 дней с момента, как мобилизо­ванные убудут. После этого отводится еще 10 дней непосредственно на начисление средств.

Как пояснила министр социальной политики края Ирина Пастухова, военкомат уже передал первые списки, а специалисты министерства начали переводить по указанным реквизитам по 100 тыс. рублей. В ближайшее время деньги придут на карты.

фото администрация Таймыра

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).