одной строкой

Красноярцы взяли из приютов 193 собаки

С начала года жители Красноярска забрали из приютов 193 собак. Всего с января в городе было отловлено 1464 животных, включая 166 уже стерилизованных, рассказали в мэрии.

Собака в приюте
В этом году 193 приютских пса нашли новых хозяев

Напомним, по действующему закону бродячих псов забирают в пункты передержки, где осматривают, стерилизуют и снова выпускают на улицы. Больных усыпляют, а агрессивных оставляют в приютах на пожизненное содержание.

Как и на Западе, приютских собак предлагают «усыновлять», и в этом году счастливый билет вытянули 193 бродяжки. Владельцы при этом дают расписки в том, что будут заботиться о животных и не выкинут их обратно на улицы.

В мэрии рассказали о правилах поведения собаковладельцев (выпускать собак без хозяев запрещено), а также правилах обращения с животными-«охранниками» баз, строек и гаражей – они не должны выходить за территорию, и их требуется в обязательном порядке стерилизовать.

Собаки в приюте

Несмотря на меры по сокращению численности собак в городе, проблема остается острой, а случаи нападения псов продолжают происходить. Кроме того, приютов по-прежнему не хватает.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).