одной строкой

Светильники упали на головы троих детей в красноярской школе

В Красноярске в школе №90 в Кировском районе потолочные светильники упали на детей во время урока. Пострадали трое школьниц.

Обрушение ламп в красноярской школе

Полиция сейчас проводит проверку по факту случившегося. Как отмечается, о произошедшем органы узнали из СМИ – ни школа, ни медицинские учреждения об инциденте в правоохранительные органы не сообщали.

Крепление светильников просто вырвало
Крепление светильников просто вырвало

В прокуратуре рассказали, что все случилось 7 октября, когда у 7 «А» шел урок истории.

«Пострадали три ученицы, которые незамедлительно осмотрены медицинским работником школы, им оказана первая помощь», – сообщили в ведомстве.

Двух девочек после случившегося отпустили домой «в удовлетворительном состоянии», третья осталась в школе. Сейчас все трое, как и прежде, ходят на уроки.

Скорую помощь вызывать в школу не потребовалось, в больницу после родители тоже не обращались.

В ходе проверок, которые ведут полиция и прокуратура, установят все обстоятельства произошедшего, после чего будет принято решение в соответствии с законом. Будет решен вопрос об ответственности виновных лиц, в том числе о компенсации причиненного детям морального вреда.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).