одной строкой

Трассу в Железногорск оснастили детекторами транспорта

На трассе Красноярск – Железногорск установили 10 новых детекторов транспорта. Они нужны для анализа дорожного движения и настройки работы светофоров.

Детектор транспорта на трассе 

Детекторы появились на дороге в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». 4 млн рублей на них выделили из федерального бюджета.

Как сообщили в правительстве края, устройства работают на трех участках маршрута Красноярск – Железногорск: на 14-м, 20-м и 22-м километре, а также на Обходе Железногорска в Березовском районе на перекрестке перед поселком Подгорный.

Детекторы разместили именно в этих местах, так как движение здесь очень интенсивное – около 11 тыс. машин в сутки.

«Оборудование установили в рамках внедрения в крае интеллектуальной транспортной системы. Всего за три года на региональных трассах вокруг Красноярска установят 420 «умных» устройств: детекторов транспорта, дорожных метеостанций, динамических информационных табло, знаков переменной информации, мобильных комплексов мониторинга и термокос –датчиков, которые встраиваются под дорожное покрытие и позволяют анализировать данные о сезонных температурных колебаниях грунта», – прокомментировал первый заместитель министра транспорта Красноярского края Ренат Даутханов.

Добавим, до конца года на дорогах вокруг Красноярска хотят установить еще 25 таких детектороы. Сейчас они уже есть на дорогах в Солонцы, Енисейск, Маганск, Зыково и обходе Красноярска.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).