одной строкой

«Навигатор инноватора» снова в Красноярске: студентам и ученым помогут грамотно ускорить запуск бизнеса

В Красноярске стартовал очередной набор участников преакселерационной программы «Навигатор инноватора». Студенты, аспиранты, молодые ученые и инженеры из любого региона России, которые ведут разработки в инновационной сфере, могут подать заявку на участие как в составе команды, так и самостоятельно. Участие бесплатное.

Студентам и ученым помогут грамотно ускорить запуск бизнеса

«Навигатор инноватора» – это программа для молодых стартапов и будущих лидеров научно-технологических проектов, аккредитованная Фондом содействия инновациям (ФСИ). Она помогает ускорить коммерциализацию идей. Все дни программы участников будут сопровождать наставники – представители сферы бизнеса и образования.

Организаторы программы – Фонд «Сколково», Открытый университет Сколково и Красноярский региональный бизнес-инкубатор (КРИТБИ). Набор открыт на сайте университета и продлится до 17 октября 2022 года.

«Открытый университет Сколково рад снова вернуться в Красноярск для работы с проектными командами и молодыми предпринимателями, которые готовы к запуску бизнеса. Мы также рады увидеть в числе участников студентов, ученых и инженеров, у которых есть идеи для своего первого стартапа. Программа пройдет в КРИТБИ в очном формате, что очень поможет нашим участникам собрать команды, наладить связи и получить быструю обратную связь от наших экспертов», – рассказала директор Открытого университета Сколково Екатерина Морозова.

21 октября работа по программе начнется в режиме онлайн. Основная часть преакселератора пройдет в очном формате с 25 по 28 октября в Красноярске в КРИТБИ (пр. Свободный, 75).

Программа завершится демо-днем, где команды представят свои проекты экспертному жюри, в состав которого войдут представители науки, бизнеса и институтов развития.

«Программа «Навигатор инноватора» действительно дает свои результаты. У нас есть уже более десятка реальных историй, когда стартап, созданный в стенах КРИТБИ, успешно вышел на региональный рынок. Мы приглашаем молодых инноваторов активно участвовать в программах и проектах бизнес-инкубатора. Это отличный опыт для студентов, стимул для их саморазвития и карьерной мотивации. Благодаря программе «Навигатор инноватора» уже многие красноярские студенты смогли защитить свой первый бизнес-проект и оформить заявку на первый грант», – отметил исполнительный директор КРИТБИ Сергей Басистый.

По итогам интенсива все участники станут обладателями сертификата от Фонда «Сколково», а грантополучатели ФСИ по программе «Умник» получат дополнительный сертификат о прохождении преакселерационной программы, аккредитованной Фондом содействия инновациям.

Всю информацию о программе можно уточнить по тел. 8-800-250-09-21 (доб. 2664, Ксения Спиридонова).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).