одной строкой

Девять красноярцев заработали более 24 млн рублей на незаконном обналичивании денег

В Красноярске девять жителей вели незаконную банковскую деятельность. С нее им удалось получить более 24 миллионов рублей. На мошенников заведено уголовное дело.

Красноярцы заработали 24 млн руб. на незаконном обналичивании

Как сообщили в МВД, финансовую организацию без лицензии создали две приятельницы 58 и 39 лет. Затем они «наняли» еще семь человек. Мошенники арендовали офисы в Красноярске, а также имели в распоряжении компьютеры, мобильные телефоны и другую оргтехнику.

Чтобы проворачивать нелегальные операции, они создавали фирмы-однодневки, а регистрировали их на близких родственников или тех, кто готов за деньги стать «директором».

Схема заключалась в том, что предприниматель переводил деньги на подконтрольные группе счета по фиктивным основаниям, деньги обналичивали и возвращали обратно, оставляя себе процент. В результате мошенники заработали на клиентах свыше 300 миллионов рублей.

Красноярцам предъявили обвинения по четырем статьям УК РФ. Сейчас они находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.
Уголовное дело в 421 томе направлено в суд.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).