одной строкой

В крае разрабатываются новые меры поддержки предприятий

Комитет по экономике и налоговой политике Заксобрания Красноярского края обсудил вопрос налоговых льгот на имущество и прибыль для предприятий с контрактами СПИК 2.0. Законопроекты подготовили ко второму чтению.

В крае разрабатываются новые меры поддержки предприятий

Согласно первому законопроекту, для участников СПИК 2.0 в области производства бумаги и бумажных изделий снизят налог на имущество. Так, в течение пяти первых налоговых периодов он будет равен 5% от суммы налога, в течение еще 5 лет – 15%.

Во втором законопроекте говорится о введении пониженной ставки налога на прибыль в размере 5% для всех участников СПИК 2.0.

Егор Васильев ЗС

Председатель комитета Егор Васильев пояснил, какие компании могут рассчитывать на поддержку:

«Получают налоговую преференцию только те компании, которые разрабатывают новые технологии и доводят их до серийного производства. Через этот инструмент мы можем адресно оказывать поддержку. Пока идет реализация инвестиционного проекта, пока производство налаживается, есть и налоговая льгота. Если предприятие не смогло проект реализовать, «не потянуло» или ушло в другой вид деятельности, налоговая льгота прекращается. Мы ожидаем, что законы помогут развитию производства, всего, чем славится Красноярский край именно как промышленный, наукоемкий регион, а не только в области добычи полезных ископаемых».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).