одной строкой

Татышев продолжат застраивать для триатлона

В Красноярске, в триатлонном комплексе в восточной части острова Татышев, будут построены беговой трек, бассейн, трибуны и тренажерная зона. Конкурс на проектирование объявят в ближайшее время, сообщили в мэрии.

Триатлон, дорожка на Татышевом

Там напомнили, что триатлонный комплекс строится на острове с 2021 года. Этот вид спорта включает три дисциплины: бег, плавание и велосипедную гонку. В ноябре прошлого года для любителей триатлона был построен павильон с тренажерами, раздевалки, проложена 4-километровая велодорожка с освещением.

Тренажерный комплекс на Татышевом

До этого спортсмены тренировались там же, где гуляли отдыхающие. В этом году рядом с велодорожкой обустроили 2-километровую беговую трассу.

Когда будет построен бассейн, на Татышевом смогут проводить соревнования по триатлону.

В проекте предполагается создание бегового трека с 8 дорожками, бассейна 12 на 25 м, трибун и зоны с уличными тренажерами.

Разработать его победитель конкурса должен будет до конца года, после чего решится вопрос о времени строительства.

Власти заверяют, что к насаждениям острова будут относиться бережно, но факт остается фактом: уголок природы в центре города застраивают все больше.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).