одной строкой

Во дворе Солнечного алабай чуть не загрыз домашнюю овчарку

В Красноярске, в районе Солнечный, алабай, гулявший без присмотра, напал на собаку, которую вывели на прогулку. Сцена истязания продолжалась несколько минут. Агрессивного пса пытались отогнать прохожие.

Собаки дерутся в Солнечном
Разнимать собачьи драки опасно, но люди пытались помочь пострадавшему псу

Видео расправы огромного пса с домашней собакой сняли очевидцы. «На помощь, на помощь!» – кричит хозяйка овчарки и пытается кому-то звонить.

В паблике «Наш мкрн Солнечный» рассказывают, что пострадавшая собака была на поводке и не лаяла, но мимо проходивший рыжий алабай без причины накинулся на нее. Свидетельница происшествия Надежда и другие прохожие побежали растаскивать драку, используя палки.

«Почему-то многие мужики просто сидели в машинах и наблюдали!» – пишет она.

Затем Алабай бросил свою жертву и побежал дальше.

нападение на собаку
Возможно, алабай все же испугался палки прохожего

При этом на видео попала, по словам Надежды, только последняя минута схватки – а длилась она «минимум 10 минут». По мнению свидетельницы, собака получила множество укусов и, скорее всего, заднюю лапу уже не восстановить.

Жители предлагают помочь хозяевам со сбором денег на операцию. Также обсуждают, кому принадлежит свободно гуляющий алабай, а некоторые рассказывают, что в районе конечной остановки 63 автобуса видели нескольких собак этой породы.

«У меня паника, как теперь гулять, он мне Джима перекусит за секунду», – боятся собаковладельцы, а многие высказывают опасения, что агрессивное животное нападет и на детей.

В полиции пока инцидент не прокомментировали.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).