одной строкой

Расходы на развитие транспорта в крае увеличатся на более чем 1,5 млрд рублей

На заседании комитета по экономике и налоговой политике Законодательного Собрания Красноярского края обсудили осеннюю корректировку бюджета. Так, расходы на госпрограмму «Развитие транспортной системы» увеличиваются на 1 млрд 659 млн рублей.

Расходы на развитие транспорта увеличатся на 1,5 млрд рублей

Распределить средства решили следующим образом: 474 млн рублей направят на строительство Высокогорского моста в Енисейском районе, дороги и обхода, 814 млн рублей – на строительство линии метро в Красноярске, 210 млн рублей – на реконструкцию перрона в аэропорту краевого центра.

По словам председателя комитета Егора Васильева, средства по дорожному троительству «только добавляются». Дорожный фонд увеличивается на более чем 470 млн рублей, при этом на содержание краевых дорог выделяют свыше 120 млн рублей.

«Нужно сказать, что в целом дефицит бюджета уменьшается, идет поступательное движение по всем отраслям, обеспечение финансовыми средствами основных программ Красноярского края», – отметил он.

Егор Васильев ЗС

Кроме того, планируется направить средства на поддержку компаний в сфере промышленности, транспорта и энергетики. Так, более 200 млн рублей отправится муниципалитетам на дизельные электростанции, 90 млн рублей – перевозчикам, свыше 300 млн рублей – теплоснабжающим организациям.

Больше средств собираются вложить и в развитие инновационной деятельности, промышленности и экспорта. Расходы по этой графе увеличатся на 187 млн  рублей. Меры по поддержке импортозамещения также продолжат действовать.

Поправки в краевой бюджет рассмотрят на заседании сессии 6 октября.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).