одной строкой

В Красноярском речном порту высадили деревья

В Красноярском речном порту продолжается программа по озеленению территории. Первая аллея из 14 елей, появившаяся на территории предприятия, дала старт масштабной программы озеленения, которую планируется развернуть на всех промплощадках порта.

В Красноярском речном порту высадили деревья

Высадка молодых хвойников стала очередным этапом благоустройства Злобинского грузового района. Ранее высажены рябины и декоративный кустарник, разбиты клумбы перед зданием управления порта. На внутренней территории деревья высажены впервые.

В акции приняли участие директор и руководители структурных подразделений порта. В дальнейшем планируется проводить подобные мероприятия на регулярной основе, привлекая широкий круг работников не только руководящего, но и рядового состава.

«Наше предприятие заботится об экологии города и вносит свой вклад в ее улучшение. В этом году мы заложили «Аллею Красноярского речного порта». В следующем году работа по озеленению территории порта будет продолжена. Также планируется оборудовать места отдыха, чтобы наши клиенты и работники в обеденное время имели возможность отдохнуть и подышать свежим воздухом. И это только начало большой программы по облагораживанию территории порта, которая охватит все грузовые районы», – подчеркнул исполнительный директор Красноярского речного порта Анатолий Немчин.

Кстати, пресс-служба экспедиции по исследованию биоразнообразия в августе сообщила, что ученые Сибирского отделения Российской академии наук (СО РАН), исследуя воздействие промышленности на природу, не обнаружили влияния Красноярского речного порта на популяцию птиц. Всего в санитарно-защитной зоне и на прилегающих территориях предприятия обитают от 6 до 16 видов пернатых.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).