одной строкой

В Дивногорске растут объемы ремонта улиц

В Дивногорске Красноярского края значительно увеличены суммы, выделенные на ремонт дорог – в 4 раза в сравнении с 2021 годом. Об этом рассказал мэр Сергей Егоров.

Мэр Дивногорска на интервью

«В этом году нам удалось добиться суммы финансирования из краевого бюджета на ремонт дорог, в разы превышающей средние суммы на эти цели за последние несколько лет. В 4 раза больше, чем в прошлом году, и в 10 раз больше, чем в 2019», – рассказал мэр в интервью Sibnovosti.

В этом сезоне уже отремонтировали ул. Машиностроителей, а также ул. Школьную и Целинную в поселке Мангский. Идет ремонт въездов в Дивногорск по обе стороны федеральной трассы.

Также, по словам Сергея Егорова, благодаря поддержке губернатора Александра Усса начался большой проект по комплексному благоустройству Дивногорска. Так, на ул. Бочкина с привлечением выделенных краем 100 млн рублей будут заменены дорожное полотно, освещение, остановки и уличная мебель, приведены в порядок лестницы и парковочные карманы, проведено озеленение.

«А на экономию от торгов отремонтируем еще и ул. Саянскую, ул. Патриса Лумумбы и проезд к Милицейскому парку», – сообщил глава Дивногорска.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).