одной строкой

В 2022 году в крае отстроили 912 тысяч квадратных метров жилья

В этом году в эксплуатацию введут не менее 1 млн 320 тыс. квадратных метров жилья, их них 912 тысяч квадратных метров построили в этом году. Это на 43% больше показателя аналогичного периода прошлого года.

В 2022 году в крае отстроили 912 тыс. кв. метров жилья

Новые постройки введут в эксплуатацию в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Среди них больше всего многоквартирных домов – 479 тыс. кв. метров, остальные 433 тыс. кв. метров – индивидуальное жилое строительство.

Так, в крае действуют несколько программ по строительству домов: в новое жилье переселяют из аварийного, достраивают дома для дольщиков, пострадавших от недобросовестных застройщиков. Кроме того, впервые с этого года жильем обеспечат бюджетников и детей-сирот, а также для погорельцев, лишившихся жилья в мае. Для строится больше 100 домов.

Напомним, в Красноярске на ул. Крайней продолжается строительство 17-этажного дома по программе переселения из аварийного жилья. В новый дом переселятся 495 человек с улиц Семафорная, Станочная, Качинская, Свердловская, Лесная и Ленина. По информации замминистра строительства края Татьяны Василовской, программу расселения из аварийного жилья планируют завершить раньше, к сентябрю 2024 года.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).