одной строкой

Из аварийных домов переселят около 2000 красноярцев

В этом году в Красноярске в новые дома из ветхого и аварийного жилья переедут около 2000 человек. Людей, живущих в разных районах города, расселяют по программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Барак сносят в Красноярске

В списке улиц, где планируется расселение ветхих домов, – Дальневосточная, Верхняя, Никитина, Семафорная, Полярная, Лесная, 2-я Смоленская, Верхняя, Качинская, Квартальная, Судостроительная, Станочная.

Люди, проживающие в аварийных квартирах, могут по закону получить новое жилье в новостройке или на вторичном рынке, а также денежное возмещение.

К примеру, 382 красноярца получили компенсации и будут сами решать свой жилищный вопрос, а в готовые квартиры переехали около 500 человек. В основном это дома в Советском районе. Сейчас ведется активное строительство двух многоэтажных домов на ул. Крайней, которые планируется сдать в следующем году, рассказали в минстрое.

Программа переселения рассчитана до 2025 года и включает дома, признанные аварийными до 2017 года: их около тысячи общей площадью свыше 300 тыс. кв. м. В них проживали более 18 тысяч человек, из которых для 8 тысяч жилищный вопрос на сегодня уже решился.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).