одной строкой

В Иркутске открылся первый центр развития компетенций «Мультилаб» от En+ Group

Первый центр развития компетенций для школьников «Мультилаб» появился в Иркутске. Благодаря поддержке компании En+ Group школьники смогут осваивать робототехнику, электронику, 3d-моделирование и программирование и ИКТ-технологии. Осенью такие образовательные пространства будут открыты в краевом дворце пионеров в Красноярске и гимназии №10 в Дивногорске.

В Иркутске открылся центр развития компетенций «Мультилаб»

Сейчас центр в Иркутске готов принять первых участников: летом здесь шел ремонт и закупка оборудования. На строительство трех лабораторий, в том числе в Красноярском крае, компания направила 41 млн рублей.

«Образование в регионах – это то, на что сегодня должен обращать первоочередное внимание работодатель, заинтересованный в долгосрочном успешном развитии. Сегодня оно прежде всего связано с молодыми талантливыми кадрами, которые важно привлечь, увлечь и обучить. На достижение этой цели и направлен наш проект «Мультилаб», который, я уверена, будет способствовать формированию интереса молодежи к инновациям, науке и творчеству», – отметила заместитель генерального директора En+ Group Вера Kурочкина.

«Мультилабы» – одно из многих направлений работы En+ Group в образовательной сфере, развитие которого заложил основатель компании Олег Дерипаска. В лабораториях с талантливыми ребятами работают буквально со школьной скамьи. Таким образом En+ Group обеспечивает преемственность подготовки профессиональных кадров для предприятий Сибири.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).