одной строкой

Заведующая аптекой в Красноярском крае присвоила полмиллиона рублей

В Красноярском крае, в Норильске, возбуждено уголовное дело о присвоении и растрате 498 тыс. рублей в одной из городских аптек. Подозреваемая – заведующая аптекой, теперь уже бывшая.

Лекарства в аптеке
Деньги, вырученные от продажи лекарств, «конвертировались» в авиабилеты и шли на уплату личных долгов молодой заведующей

Заявление в полицию о недостаче почти в полмиллиона поступило от представителя аптеки, рассказали в ГУ МВД по краю. Пропажу денег обнаружили во время инвентаризации.

Полицейские установили, кто мог похитить деньги – уголовное дело было возбуждено в отношении 32-летней экс-заведующей организации. По версии следствия,

она забирала выручку из сейфа и тратила на свои нужды. В том числе раздавала долги и покупала авиабилеты. «Операция» продолжалась целых полгода.

Уголовное дело возбудили по ч. 3 ст. 160 УК о присвоении и растрате. А бывшая аптекарша уволена и находится под подпиской о невыезде.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).