одной строкой

В крае появился новый пост для наблюдения за качеством воздуха

В Лесосибирске Красноярского края установлен автоматизиро­ванный пост наблюдения за качеством атмосферного воздуха. Он стал 15-м по счету в краевой сети экологического мониторинга.

Пост наблюдения за воздухом
В краевой сети наблюдений за качеством воздуха теперь насчитывается 15 стационарных и 3 передвижных поста. Они расположены как в Красноярске, так и в городах края

Пост появился в мкрн Северный, у дома №8. Как сообщили в министерстве экологии и рационального природопользования Красноярского края, в течение месяца он будет работать в тестовом режиме. До конца недели предстоит подключить точку к электрическим сетям.

Во время работы данные замеров качества воздуха будут поступать на сайт краевого Центра мониторинга. Также их можно будет увидет в мобильном приложении.

Оборудование настроено на тестирование по 12 загрязняющим веществам. По словам министра Павла Борзых, установка поста актуальна для Лесосибирска, который стал участником федерального проекта «Чистый воздух» нацпроекта «Экология».

В целом качество воздуха в крае на сегодня замеряют 14 автоматизированных постов наблюдения и три передвижные экологические лаборатории. Они в том числе выезжают для замеров по сообщениям населения.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).