одной строкой

«Мир» сокращается: в Казахстане и Вьетнаме карту «Мир» больше не примут

Вслед за крупнейшими банками Турции от работы с российской платежной системой «Мир» отказываются во Вьетнаме и Казахстане.

Пластиковые карты Мир
Из-за угроз вторичных санкций США карты «Мир» уже отказываются принимать в Турции, на очереди другие государства

Так, представители вьетнамского банка BIDV сообщили, что перестают принимать карты «Мир». Аналогичная ситуация сложилась в Народном банке Казахстана («Халык банк»). Там пояснили, что

российские карты не обслуживаются ни через терминалы, ни через банкоматы.

Напомним, что ранее об отказе работать с российской платежной системой заявили крупнейшие турецкие банки Is Bankasi и DenizBank. Из-за этого российские туристы в Турции попали в очень сложное положение: в Анталье огромные очереди к малочисленным оставшимся банкоматам, которые пока еще выдают наличные турецкие лиры по картам «Мир».

Решение не работать с российской платежной системой было принято самими турецкими, казахскими и вьетнамскими банками на фоне заявлений амери­канских властей о возможном наложении санкций на кредитные организации, обслуживающие систему «Мир» за пределами России.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).