одной строкой

Житель Канска из ревности облил бензином парня бывшей жены

В Канске Красноярского края мужчина облил горючей жидкостью сожителя своей бывшей жены. Сгорела комната, а жертва покушения был госпитализирован с серьезными ожогами. Подозреваемый скрылся, но был задержан: дело возбуждено о покушении на убийство трех человек, включая ребенка.

Пожар в общежитии Канска

О происшествии рассказали в следкоме. По данным следователей, подозреваемый расстался с 29-летней женой около 4 месяцев назад. Девушка жила с другим мужчиной и 1,5-годовалым ребенком в общежитии.

Сегодня ночью – из ревности, полагает следствие – бывший муж постучался в дверь комнаты в общежитии и, когда ему открыли, бросил в сторону 30-летнего соперника бутылку «с воспламененной горючей жидкостью» – бензином.

В комнате возник сильный пожар, жертву полностью охватило огнем. А женщине с ребенком удалось убежать – они не пострадали.

Пожар в общежитии Канска
Из общежития эвакуировали почти 30 человек

Как сообщили в МЧС, пожар произошел ночью около 2:00 в 5-этажном доме в мкрн Северо-Западный, 46. Спасатели вывели по лестницам 29 человек, включая семерых детей.

В горящей квартире нашли мужчину с ожогами 90% тела, который был доставлен в больницу.

Возгорание тушили 29 человек и 8 единиц техники – ликвидировали пожар на площади 15 кв. м только около 4 утра.

Пожар в общежитии Канска
Комната в 15 кв. м выгорела полностью

Поджигатель скрылся, но вскоре был задержан. Как уточнили в полиции, 33-летний подозревемый ранее был судим. Его задержал экипаж ДПС по ориентировке в течение 2 часов.

Канский Отелло рассказывает о своем поступке:

«Я проживал в общежитии с супругой, и она мне сообщила, что встречается с другим парнем. Да, я набрал в бутылку бензина. Сказал: ты меня извини, я приеду и просто вас буду жечь. Я плеснул бензином, загорелся бензин. Получается, и он загорелся, и я обгорел», – рассказывает подозреваемый на допросе. Руки его перебинтованы из-за ожогов.

Решается вопрос о мере пресечения. Уголовное дело возбудили о покушении на убийство мужчины, женщины и ребенка.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).