одной строкой

В Красноярске открыли мурал в честь погибшего на территории Украины лейтенанта

В Красноярске на стене Военно-учебного центра СФУ открыли мурал, на котором изображен 25-летний Александр Сенють – он окончил вуз в 2019 году и погиб в мае на территории Украины.

мурал в СФУ

Лейтенант Сенють был уроженцем Шарыповского района и погиб в мае во время специальной военной операции. Посмертно он был награжден орденом Мужества.

Спикер Алексей Додатко

Мурал в память о погибшем открыли в присутствии его родственников, курсантов и преподавателей Военно-инженерного института, а также представителей власти. С обращением на церемонии выступил спикер Заксобрания края Алексей Додатко, который отметил, что имя офицера будет вписано в историю Красноярска подобно именам Василия Сурикова, Ивана Ярыгина и Виктора Астафьева.

на церемонии открытия мурала

«Помните, что ваша профессия одна из важнейших в стране, – сказал, обращаясь к курсантам, отец погибшего Павел Сенють. – Чувствуйте себя победителями, воспитывайте в себе психологию победителей, и победа будет за нами».

 Церемония открытия памятного мурала:

Собравшиеся почтили память лейтенанта минутой молчания и возложили к муралу цветы. Ранее на стене Военно-учебного центра был размещен портрет погибшего в марте капитана Александра Вохмянина.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).