одной строкой

Неудачливому подрывнику банкомата в Красноярске дали 6 лет

В Красноярске осудили местного жителя, который пытался взорвать банкомат, накачав его газом. Задумка не удалась, и взломщик не смог похитить хранившиеся внутри более чем 2 млн рублей.

Взломщик пытался взорвать банкомат при помощи газа

Покушение на банкомат неоднократно судимый красноярец совершил в январе 2021 года. Он выбрал ночное время, пришел в помещение, где стояло круглосуточное устройство, и принес с собой 12-литровый баллон с газом.

Дальнейшие действия взломщика попали на камеру. Взорвать банкомат мужчине не удалось, и он спешно покинул место преступления. Внутри устройства в этот момент находилось 2 235 980 рублей.

Полицейские установили личность мужчины и задержали его. 40-летний взломщик оказался уже ранее неоднократно судим. На него завели уголовное дело по статье «Попытка кражи в особо крупном размере», суд приговорил его к 6 годам лишения свободы и оштрафовал на 100 тыс. рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).