одной строкой

Угольщики готовы обеспечить стабильное прохождение отопительного сезона в регионах Сибири

Предприятия СУЭК в Красноярском крае готовы обеспечить надежное прохождение отопительного сезона в регионах Сибири. На данный момент на топливных складах теплостанций, потребляющих красноярские угли, находится более 2,4 млн тонн угля, что соответствует нормативам по запасам, установленным Приказом Министерства энергетики РФ.

Угольный разрез в крае

«Красноярские предприятия СУЭК снабжают топливом станции угольной генерации многих регионов Сибири – Красноярского, Алтайского краев, Новосибирской области, Республики Хакасия, а также жилищно-коммунальную сферу Хабаровского и Приморского краев», – комментирует генеральный директор АО «СУЭК-Красноярск» Андрей Федоров.

В текущем году на угольную генерацию возложена значительная нагрузка по выработке тепла и электрической энергии в связи с сокращением производственных возможностей гидростанций, что обусловлено низким уровнем воды в водоемах края.

Предприятия СУЭК работают с ощутимым приростом к показателям 2021 года.

На предприятиях СУЭК

«Одним из наших главных достижений мы считаем то, что нам удается очень оперативно реагировать на колебания объемов, не только обеспечивая стабильность поставок, но и сохраняя при любых условиях мощную горную технику, трудовые коллективы, социальные льготы, пакет которых на предприятиях СУЭК значителен», – говорит Андрей Федоров.

На угольном разрезе

Входящие в состав СУЭК разрезы «Бородинский», «Березовский» и «Назаровский» с начала года уже добыли более 21 млн тонн угля – почти на треть больше, чем за тот же период 2021-го. По итогам года они планируют выйти на цифру 32 млн тонн.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).