одной строкой

В Красноярске заметили черный дым из трубы ТЭЦ

Из труб ТЭЦ-2 на ул. Лесопильщиков в Красноярске повалил черный дым. Фото разместили в паблике «Чистое небо». Кадры загрязнения атмосферы города сделал и корреспондент ДЕЛА.

Труба ТЭЦ дымит
«ТЭЦ-2 и ее электрофильтры», – подписали авторы поста
А вот так выглядело с Коммунального моста
А вот так это выглядело с Коммунального моста

В СГК прокомментировали пейзаж:  компания готовится к росту нагрузки перед началом отопительного сезона, и на Красноярской ТЭЦ-2 идет мазутная растопка очередного котла.

Дым из трубы
На станции растапливают котел
Трубы ТЭЦ-2 в Красноярске
Зима скоро – в этом году угольные теплоэлектростанции будут работать больше обычного

«В связи с этим дым выглядит темнее, чем обычно. Мазутные растопки – стандартный технический процесс, учтенный в нормах выбросах станции», – сообщили в компании и пообещали, что скоро растопка закончится и дым станет светлым.

Труба ТЭЦ дымит

Напомним, отопительный сезон в Красноярске начнется сегодня, 19 сентября. В этом году из-за маловодности Енисея тепловые станции будут работать с большей нагрузкой на выработку электроэнергии, восполняя ее недостаток.

Фото: «Чистое небо» и dela.ru

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).