одной строкой

Мошенники случайно позвонили в полицию и лишились курьера

Телефонные мошенники случайно позвонили в пресс-службу красноярской полиции, а когда отправили на встречу с «жертвой» курьера, его уже ждали оперативники.

Мошенники не подозревали, чем закончится поездка за деньгами
Мошенники не подозревали, чем закончится поездка за деньгами

Как рассказала представитель МВД России Ирина Волк, неизвестная позвонила в отделение по связям со средствами массовой информации красноярской полиции.

Она представилась внучкой и, плача, заявила, что устроила ДТП.

Капитан внутренней службы Марина Рыбакова
Капитан внутренней службы Марина Рыбакова сразу поняла, что ей звонят телефонные аферисты и сообщила коллегам-оперативникам

Сотрудница пресс-службы сразу поняла, что это звонит мошенница. Информацию быстро передали в отдел уголовного розыска, а с мошенниками договорились на встречу – чтобы «избежать уголовной ответственности за ДТП» «внучка» попросила 300 тыс. рублей.

Видео задержания курьера:

Мошенники прислали за деньгами 19-летнего курьера, который был задержан. Он признался, что в этот день он уже успел съездить к двум пенсионеркам возрастом 94 и 85 лет, которые отдали ему 200 тыс. рублей. Деньги, по предварительным данным, он перевел «наверх», оставив небольшую часть себе за работу.

На курьера завели уголовное дело по статье «Покушение на мошенничество». Сейчас он находится под стражей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).