одной строкой

Работница банка в Красноярске списала 30 млн со счетов клиентов

В Красноярске работница «Промсвязьбанка» списала со счетов клиентов более 30 млн рублей. Все деньги она потратила на отдых в Дубае, перелеты бизнес-классом и акции.

Деньги в купюрах

О произошедшем сообщила радиостанция «Красноярск Главный» со ссылкой на юриста одного из пострадавших клиентов. Мужчина 4 года назад положил в банк 24 млн рублей. Обслуживала богатого клиента лично руководитель отделения.

В этом году мужчина решил снять деньги, но обнаружил, что на свете осталось всего 2,4 млн. рублей. По словам адвоката, в «Промсвязьбанке» деньги клиента возвращать не хотят и советуют судиться – причем с самой работницей, а не банком.

По факту случившегося в ФСБ завели уголовное дело, в ходе расследования которого выяснилось, что потерпевших было несколько – женщина списала со счета другого клиента 10,5 млн рублей.

Выписка со счета клиента, оставшегося без денег
Выписка со счета клиента, оставшегося без денег

Согласно выписке со счета, деньги были потрачены на проживание в Греции за 2,5 млн рублей, перелеты бизнес-классом, отдых в Дубае и покупку акций на сумму 4 млн рублей.

«Все деньги потратила. И 4 года в банке этого не замечали. Для виду, эта руководитель отделения даже, якобы, какие-то дивиденды скидывала мужчине на карту. Он полагал, что это банк, а оказалось, что это она для вида делала», – приводит радиостанция слова юриста.

Вывеска Промсвязь банка

В «Промсвязьбанке» отмечают, что к списанию средств причастна рядовая сотрудница, а не руководитель отделения. Также в пресс-службе банка заявили, что помогут пострадавшим клиентам. В частности, речь идет о том, что банк будет добиваться возмещения ущерба.

«ПСБ будет добиваться возмещения причиненного ему ущерба и ущерба его добросовестным клиентам всеми доступными способами в рамках законодательства, – прокомментировали ДЕЛА в «Промсвязьбанке». – В настоящее время выявлен факт  мошенничества и превышения полномочий со стороны специалиста, занимавшегося оформлением документов, работой и сопровождением клиентов Красноярского офиса банка».

В отношении сотрудника возбуждено уголовное дело, по которому ПСБ признан потерпевшей стороной.

После завершения следствия и установления всех обстоятельств дела, определения точного размера ущерба, а также круга виновных лиц банк определит порядок компенсации пострадавшим клиентам на основании судебного решения.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).