одной строкой

В октябре в крае пройдет семейный финансовый фестиваль

С 10 по 16 октября 2022 года в Красноярском крае уже в третий раз пройдет Краевой семейный финансовый фестиваль. 

Семейный финансовый фестиваль

Цель фестиваля – повышение финансовой грамотности, обучение способам более разумного управления личными и семейными финансами, повышение благосостояния жителей края. 

Фестиваль пройдет в двух форматах. 

Первая часть – онлайн-трансляции, к которым смогут подключиться все желающие как самостоятельно, так и организованно, например, во время школьного урока.

Тематика площадок рассчитана на разные возрастные и социальные группы: дети, подростки, молодежь, родители, педагоги, люди среднего и старшего возраста. 

Вторая часть будет проводиться в очной форме в образовательных организациях региона в виде внутришкольных или классных мероприятий по финансовой грамотности. 

Мероприятия организуют педагоги – соорганизаторы Краевого семейного финансового фестиваля – с учетом санитарно-эпидемиологических требований и рекомендаций.

В 2022 году рамках фестиваля пройдут следующие конкурсы для детей и подростков:

  • краевой конкурс плакатов «Финплакат»,
  • краевой конкурс коротких видеороликов «VK финансы»,
  • краевой конкурс «Расскажи о своей денежной коллекции».

Участников ждут познавательные площадки для детей и взрослых, где они смогут найти тесты, познавательные видео, конкурсы, мастер-классы, а также призы и сувениры для самых активных участников.

Организатор фестиваля – Региональный центр финансовой грамотности – приглашает к участию семьи и образовательные организации любого уровня. Участие бесплатное! Регистрация – на сайте.

Следить за новостями о Фестивале вы можете в социальных сетях по хэштегу #finfest24

Напомним, что повышать свою финансовую грамотность жители края регулярно могут на портале министерства финансов региона.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).