одной строкой

В Красноярске доделали участок набережной Качи

В Красноярске завершилось благоустройство набережной Качи, названной в честь бывшего мэра Петра Пимашкова, при котором берега замусоренной речки начали приводить в порядок. В этом году работы велись на участке от ул. Перенсона до Стрелки.

Обновленная набережная Качи

На качинской набережной появились новые газоны, клумбы, деревянная лестница рядом с мостом около ул. Парижской Коммуны, новые велодорожки.

Обновленная набережная Качи

Теперь красноярцы смогут гулять или кататься на велосипедах, роликах и самокатах от Юдинского сквера и переулка Речного до Стрелки и острова Татышев. Раньше этот маршрут был неудобен: покрытие в некоторых местах было неровным, а проход под мостом слишком узким.

Обновленная набережная Качи

Также на набережной обновили лестницы в районе детского (бывшего Сказочного) городка в 20 мкрн, установили новый пандус, который связывает ее с ул. Конституции СССР.​​ Кованая беседка теперь подсвечивается, а отдохнуть можно на новой уличной мебели.

Обновленная набережная Качи

Добавим, в следующем году набережную продолжат благоустраивать – работы перенесутся в Железнодорожный район. Сейчас ведется разработка проекта на основе пожеланий жителей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).