одной строкой

Маасдам из Ужура отличился на конкурсе продуктов

Сельскохозяйственное предприятие из Красноярского края получило награды на международном конкурсе «Молочный успех – 2022», который прошел в Сочи во время международного молочного бизнес-форума ЕАЭС по производству и переработке молока.

Сыры из края

Биокефир и вареное сгущенное молоко с сахаром завоевали золотые медали, а полутвердые сыры «Маасдам Ужурский» и «Мрамор Ужурский» стали лауреатами конкурса, сообщили в Минсельхозе. Всего в конкурсе участвовали 33 предприятия из 22 регионов страны и 7 компаний из Белоруссии. Жюри оценивало 216 образцов молочной продукции.

Производитель, ужурское АО «Искра», работает по полному циклу, от выращивания сельскохозяйственных культур до производства сырья и продажи своей продукции. По словам зампредседателя правительства Красноярского края и министра сельского хозяйства и торговли Леонида Шорохова, рабочими местами на предприятии обеспечены более 1300 человек. К концу года в эксплуатацию планируется ввести животноводческий комплекс на 800 голов: производство молока будет расти.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).