одной строкой

Променяла на алкоголь: молодая мать в крае забросила ребенка-инвалида

В Ермаковском районе будут судить 22-летнюю молодую мать, которая вместо ухода за сыном-инвалидом регулярно распивала алкоголь. Ребенка сейчас воспитывает отец.

Село, в котором все случилось
Село, в котором все случилось

Как рассказали в прокуратуре, в 2018 году у обвиняемой случились преждевременные роды, и у ребенка диагностировали тяжелые врожденные заболевания.

Вместо того, чтобы ухаживать за сыном, мать с октября 2018 по октябрь 2020 года систематически распивала алкоголь прямо при ребенке.

Женщина не следила за состоянием сына и не принимала мер, чтобы он получал необходимую медицинскую помощь. В результате благоприятное время раннего восстановительного периода малыша было упущено.

На женщину завели уголовное дело по ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение родителем обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Ее лишили родительских прав, а мальчика забрал и воспитывает отец.

Сейчас уголовное дело передано в суд.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).