одной строкой

Причиной многих болезней назвали неправильную осанку

Отеки, сутулость, зажимы в теле и другие болезни могут возникать в том числе из-за неправильной осанки, считают эксперты. 

Зарядка по утрам

Сидячий образ жизни – настоящая угроза для здоровья современного человека. Из-за него ухудшается качество жизни, обостряются хронические болезни и появляются новые недуги. А неправильную осанку как следствие малоподвижного образа жизни эксперты считают одной из причин многих болезней.

Помимо того, что красивая осанка украшает человека, она еще и доказывает, что он здоров. При малоподвижном образе жизни осанка портится, и человек сталкивается с массой заболеваний.

Из-за неправильной осанки теряются тонус и эластичность тазового дна, возникает зажатость тазобедренных суставов (они становятся малоподвижными), позвоночник привыкает к сутулости, и появляются зажимы в теле, диафрагма спазмируется, также из-за неправильной осанки могут возникать отеки.

Правильная осанка – это, по мнению специалистов, не дар природы, а работа над собой.

А ровная непринужденная поза способствует равномерному распределению веса тела на позвоночник и ноги, поддержке внутренних органов в правильном положении, улучшению обмена веществ, нормализации циркуляции крови и лимфы в организме.

Хорошая осанка убирает мышечное напряжение, освобождая энергию во всем теле и накопленные эмоции.

 По материалам портала Lenta.ru

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).