одной строкой

В Железногорске заблудившиеся грибники выбрались из леса благодаря ракетнице

В Железногорске Красноярского края потерявшихся в лесу супругов нашли с помощью сигнальной ракеты. 56-летняя женщина и 60-летний мужчина заблудились, когда искали грибы в ущелье.

Заблудившиеся грибники выбрались из леса благодаря ракетнице

Супруги сами связались с полицией, сообщив, что потерялись в районе ущелья. Сотрудники правоохранительных органов выехали на место. Как выяснилось, грибники взяли с собой сигнальную ракету, которую им предложили запустить.  Ориентируясь на звук выстрела, сотрудница полиции вскоре нашла в лесу 56-летнюю женщину и ее 60-летнего мужа.

Супруги оказались целы, медпомощь им не понадобилась.

По словам супругов, сначала они старались держаться недалеко от дороги, но, увлекшись делом, ушли дальше. Они провели в лесу чуть больше трех часов, пока не осознали, что не слышат шума автомобилей. Тогда супруги решили обратиться в полицию.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).